Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Участники самозахватов земли в Крыму пожаловались на грубые проверки правоохранителей

Участники самозахватов земли в Крыму пожаловались на грубые проверки правоохранителей

19 декабря 2014, 13:50Земля в Крыму

Участники так называемых "полян протеста" в Крыму пожаловались на участившиеся проверки со стороны правоохранительных органов.

Как сообщили в ходе круглого стола члены общественной организации "Себат", проверки проходят в темное время суток. Правоохранители, по словам участников "полян протеста", проверяют документы, записывают телефоны.

"Все проходило в грубой форме. Женщины нам жаловались, у некоторых даже истерики были", – заявил один из участников "полян протеста" Сейдамет Гемеджи.

По данным "Себата", подобные проверки прошли практически на всех массивах самозахватов.

Ранее сообщалось, что МВД и прокуратура проводят проверки на самовольно захваченных земельных участках в Симферопольском районе. В частности, правоохранители занимаются фактами мошеннических действий, связанных с взиманием денежных средств за получение и использование земельных участков на так называемых "полянах протеста". Такие же проверки запланированы на всей территории Крыма.

Напомним, в Крыму выявили 59 самовольно занятых земельных массивов, занимающих площадь почти 1,5 тыс. гектаров. По данным министерства имущественных и земельных отношений Крыма, наибольшее количество самовольно занятых участков расположено в Симферопольском районе (19 массивов) и в Симферополе (14). В Алуште обнаружили 10 земельных массивов с самовольно занятыми участками, в Ялте и в Судакском регионе – 9 и 7 соответственно.

Крым Медиа

Все по теме: самозахваты земли в крыму, себат


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх