Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам предложили "оставаться патриотами" и не расставаться с рублями

Крымчанам предложили "оставаться патриотами" и не расставаться с рублями

20 декабря 2014, 10:02Финансы

Жителям Крыма предложили "оставаться патриотами до конца" и хранить деньги не в долларах или евро, а в рублях. Об этом заявил председатель счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко на пресс-конференции в Симферополе в пятницу 19 декабря.

По его словам, таким образом крымчане и жители РФ будут помогать экономике страны.

"Нужно быть патриотами и хранить свои сбережения в рублях. Мы, по сути, сами себе создаем инфляцию. Никто из европейских стран не сохраняет свои сбережения в валюте другой страны. Вот и нам нужно хранить свои деньги в рублях", – заявил Заиченко.

По его мнению, прогнозировать валютный рынок сейчас сложно. Во многом это зависит от санкций, которые усилились по отношению к России со стороны стран Евросоюза и США.

"Понимаете, сценарии пишутся за рубежом. Сегодня нет рыночных механизмов, есть монопольный сговор, когда Европа поддерживает сценарий Америки. Но я думаю, что это все – вопрос времени. И ничего серьезного нам не грозит", – заявил Заиченко.

Как сообщалось ранее, 15 декабря рубль резко обесценился относительно ведущих мировых валют. На пике обесценивания за доллар тогда давали более 65 рублей, за евро – более 82. Еще в июле этого года доллар в России стоил около 35 рублей.

Эти события происходят на фоне санкций, введенных Евросоюзом и США в отношении России из-за аннексии Крыма и поддержки пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: курс валют,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх