Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма готовы сотрудничать с Зимбабве

Власти Крыма готовы сотрудничать с Зимбабве

20 декабря 2014, 12:53Экономика Крыма

Крым планирует подписать меморандум о сотрудничестве с Республикой Зимбабве.

Возможность подписания документа обсуждалась сегодня, 20 декабря, в ходе встречи главы Крыма Сергея Аксенова с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиором Касукувери.

"Мы уверены, что развитие отношений между Россией и Зимбабве позволит нам найти точки соприкосновения, обозначить проекты, по которым мы совместно сможем работать долгое время. Крым с радостью готов подписать соглашение о партнерстве или меморандумы, которые позволят нам выделить основные направления, которые будут интересовать граждан Зимбабве и Республики Крым", – сказал в приветственном слове Аксенов и добавил, что в Крыму создаются благоприятные условия для инвесторов.

"В Крыму создан особый режим экономической зоны, у нас достаточный льготный режим налогообложения для всех инвесторов, бизнес в Крыму вести безопасно, здесь работают программы по борьбе с коррупцией, которые помогут избежать бизнесу всяческих преград и давления со стороны силовых структур", – подчеркнул крымский премьер.

"Мы уважаем важный выбор крымского народа, который он сделал 16 марта, стать частью российской семьи и для нас это тоже исторический момент посетить вашу землю, когда вы приняли это решение", – обратился в свою очередь к правительству Крыма Касукувери.

Он также отметил, что в свое время поддержка России помогла выстоять его республике в условиях международных санкций. "Россия нас поддержала во время санкций… Я думаю, настал тот момент, чтобы укрепить наши торговые и экономические отношения. Мы прибыли, чтобы изучить экономические возможности Крыма и поделиться нашим опытом жизни под санкциями", – сообщил гость и добавил, что Зимбабве также приветствует подписание меморандума о сотрудничестве.

"Считаем, что санкционный режим способен только укрепить республику, и мы выражаем солидарность с крымским народом. Мы благодарим Крым, что вы согласны подписать такой меморандум о сотрудничестве", – добавил министр.

Аксенов в свою очередь предложил создать рабочие группы по разработке меморандума о сотрудничестве и начать работу по составлению дорожной карты.

По мнению главы республики, наиболее актуальным сотрудничество должно стать в сфере управления водным хозяйством и обмена опытом по экологическим вопросам.

Напомним, большинство стран мира считают Крым оккупированной территорией и отказались от сотрудничества с полуостровом.

Крыминформ

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх