Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Опресненная вода обойдется крымчанам не меньше доллара за куб

Опресненная вода обойдется крымчанам не меньше доллара за куб

20 декабря 2014, 14:52Экология Крыма

Опресненная вода, попытки добычи которой начались в Керчи, будет стоить крымчанам, как минимум, доллар за один кубометр.

Как заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов, внедрение системы опреснения воды в приморских городах Крыма может вызвать социальную напряженность. По его словам, идея водоснабжения приморских городов за счет опреснения морской воды является спорной.

"Один кубометр опресненной воды стоит не менее 1 доллара, – отметил он. – Это спорный вопрос, некоторые ее называют мертвой водой, и общество может разделиться у нас".

В конце ноября председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль сообщил, что проект по монтажу опреснительных установок позволит снабдить водой порядка 60 приморских поселков на Керченском полуострове, "если экономика этих технологий будет положительная, чтобы наши люди могли оплачивать".

Однако для пилотного проекта по внедрению системы опреснения морской воды выбран Судак. По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, в дальнейшем опреснительные установки могут появиться во всех приморских городах. Интерес к участию в проекте уже высказала голландская компания NBK Cargo Service.

Напомним, крымские экологи пришли к мнению, что опресненную морскую воду, попытки добычи которой начались в Керчи, не только пить, но и употреблять для орошения нельзя.

Центр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх