Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отрицают политическую подоплеку массовых отключений электричества

В Крыму отрицают политическую подоплеку массовых отключений электричества

22 декабря 2014, 11:34Экономика Крыма

Отключения электричества в Крыму не носили политического характера. Об этом в эфире радио "Россия сегодня" завил директор государственного унитарного предприятия "Крымэнерго" Виктор Плакида.

По его словам, причиной введения графиков аварийных и веерных отключений электроэнергии был ремонт высоковольтной линии, соединяющей Украину и Крым. Плакида отметил, что четыре высоковольтные линии, которые поставляют на полуостров электричество, оказались не готовы к нормальному режиму работы.

"Причина – техническая, – заявил Плакида. – Мы исключаем политическую составляющую".

Глава "Крымэнерго" также отметил, что в связи с отключениями прошли переговоры с Украиной по вопросу энергообеспечения Крыма.

Напомним, 19 декабря в Крыму были применены графики аварийных отключений электроснабжения. В частности, в некоторых районах Симферополя света не было до ночи. В субботу также были введены ограничения на потребление электроэнергии. Электроснабжение полуострова полностью возобновили вечером 20 декабря.

В настоящее время Крым на 70% зависит от украинской электроэнергии. На обеспечение энергетической независимости Крыма из федерального бюджета РФ планируют выделить 2,145 млрд рублей. Средства пойдут на закупку и эксплуатацию дополнительных дизель-генераторных установок.

Крым Медиа

Все по теме: энергетика крым, крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх