Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Опальный вице-премьер Крыма тоже считает, что "гопников Аксенова" надо бы разогнать

Опальный вице-премьер Крыма тоже считает, что "гопников Аксенова" надо бы разогнать

22 декабря 2014, 11:49Политика

По мнению бывшего первого заместителя председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, с 1 января 2015 года так называемое "народное ополчение" должно быть распущено.

"Я считаю, что то количество самооборонцев, которые сейчас в Крыму гордо носят на себе медали "За освобождение Крыма", на самом деле их количество было кратно меньше, когда собственно были события (аннексия Крыма – ред.). Мне кажется, что с 1 января, как только Крым окончательно завершит переходный период и войдет полностью в правовую систему Российской Федерации, народной самообороне нужно постепенно переходить к мирной жизни, возвращаясь к нормальной обычной деятельности", – сказал Темиргалиев в эфире телеканала "Дождь".

По его словам, представителям "самообороны" необходимо оказать поддержку в трудоустройстве в Крыму. "Органы МВД сейчас доукомплектовываются. Насколько я знаю, их емкость составляет 90%. То есть какие-то вакансии есть. Нужно самообороновцам предложить пойти в том числе в МВД, в охранные структуры или на какие-то производства. Более того, я предлагаю каким-то образом выбрать режим льготной поддержки таких предприятий, которые трудоустроят наших героических самооборонцев", – заявил бывший первый вице-премьер Крыма.

Напомним, 26 ноября Госсовет Крыма принял во втором чтении закон "О внесении изменений в закон Республики Крым "О народном ополчении – народной дружине Республики Крым", согласно которому "ополчение" стало общественным объединением.

Так называемая "крымская самооборона", или, как ее теперь называют, "народное ополчение", была создана в период подготовки российской аннексии Крыма в феврале-марте 2014 г. Ее участники занимались охраной блокпостов на границе Крыма, участвовали в блокировании и штурмах украинских воинских частей, оказывали силовое воздействие на журналистов и проукраинских активистов, задерживали и похищали людей. В настоящий момент боевики "самообороны" используются для рейдерских захватов собственности в Крыму.

Также члены "самообороны" отметились нападениями на журналистов и их избиениями.

По материалам Крым Медиа

Все по теме: крымская самооборона, рустам темиргалиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх