Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Премьер Яценюк сравнил Путина с наркоманом, которому мало одного Крыма

Премьер Яценюк сравнил Путина с наркоманом, которому мало одного Крыма

22 декабря 2014, 13:47Политика

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сравнил президента России Владимира Путина с наркоманом. По мнению Яценюка, выживание Путина зависит от дальнейшего захвата им чужих территорий. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Spiegel.

"За закрытыми дверями мы уже давно думаем о стратегии выхода для России. Понятно, что Путин должен найти способ сохранить лицо. С другой стороны, понятно, что его политика превратила Путина в наркомана. Его выживание зависит от захвата чужих территорий. Он требует новых аннексий. Аннексия Крыма принесла ему дома много аплодисментов. Но это не будет длиться вечно", – считает Яценюк.

По его словам, западные санкции начинают действовать, из-за чего страдают люди. Поэтому, считает Яценюк, для того, чтобы сохранять свою популярность, "Путин должен делать новые международные преступления. В противном случае он будет политически мертв".

При этом он отметил, что военный путь борьбы с политикой Путина – не самый лучший способ. Сейчас стоит цель – остановить Россию от дальнейшей агрессии.

"Сначала все думали, что после аннексии Крыма хищник угомонится. Но он продолжал, поддерживая так называемых сепаратистов в Восточной Украине. Когда мы начали антитеррористическую операцию, Путин послал регулярные войска. Умиротворение никогда не работало для Путина и никогда не сработает. Конечно, мы можем дискутировать, что два столетия назад Крым принадлежал царской империи. Можно спорить о том, какая территория кому исторически принадлежит. Но это не дает России права нарушать территориальную целостность Украины", – отметил Яценюк.

Напомним, в конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин, арсений яценюк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх