Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма не связывают рост энергопотребления с дефицитом угля

Власти Крыма не связывают рост энергопотребления с дефицитом угля

22 декабря 2014, 17:40Экономика Крыма

Выросшая цена на уголь в Крыму и его дефицит не могли стать причиной массового увеличения потребления электроэнергии. Об этом заявил на пресс-конференции министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"Говорить о том, что из-за отсутствия угля люди стали топить электричеством неприменимо", – считает Егоров.

Он пояснил, что при понижении температуры традиционно увеличивается потребление электроэнергии, но те домовладения и предприятия, которые раньше отапливались углем, продолжают им отапливаться, поскольку не могут в кратчайшие сроки перевести свою систему отопления на электричество.

"Для этого необходимо менять систему электроснабжения: грубо говоря, заменить провода на более высокое сечение, иначе они не выдержат нагрузки", – подчеркнул министр.

Он добавил, что в настоящее время все социально значимые объекты в Крыму на 90% обеспечены российским углем для отопления в зимний период. По его словам, также улажен вопрос обеспечения углем для отопления жилья малообеспеченных крымчан за счет их субсидирования из бюджета республики.

Ранее глава государственного унитарного предприятия "Крымэнерго" Виктор Плакида в эфире крымского бюро радиостанции "Россия сегодня" заявил, что энергопотребление в Крыму значительно выросло в связи с дороговизной угля на полуострове и трудностями с его доставкой.

"Судя по максимуму потребления сейчас, в декабре, нехарактерному для теплых декабрьских дней, люди включают обогреватели. Это, вероятно, связано с тем, что сложней купить топливо, привезти уголь, он стал дороже", – сказал Плакида.

Крыминформ

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх