Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе только четверть пострадавших от гололеда были пьяны

В Симферополе только четверть пострадавших от гололеда были пьяны

16 января 2015, 13:32Симферополь

С начала года зафиксировано 1449 обращений граждан в городские и республиканские больницы Симферополя по поводу полученных травм.

Об этом сообщил главный внештатный специалист министерства здравоохранения Крыма по травматологии и ортопедии Павел Федуличев на заседании круглого стола.

По его информации, из этого числа на улицах Симферополя получили травмы 363 взрослых и 127 детей. "Это травмы, полученные во дворах собственных домов, прилегающих территориях многоквартирных домов, а также на улицах и дорогах Симферополя", – уточнил Федуличев.

Он также добавил, что в настоящее время медицинские учреждения Симферополя, несмотря на увеличение числа обращений ввиду травм по причине гололеда, работают в обычном режиме без каких-либо проблем. "Приостановлена госпитализация плановых больных, и с увеличившимся ростом пострадавших в связи с погодными условиями, кроме травмированных города Симферополя, мы принимаем пострадавших со всего Крыма", – сказал Федуличев.

В то же время он опроверг мнение о том, что на увеличение количества травм в период новогодних праздников повлияло употребление алкоголя. "Несмотря на праздничные и выходные дни пострадавших в алкогольном опьянении было не более 25%. Это немного", – подчеркнул представитель минздрава.

Напомним, по словам главы городской администрации Симферополя Геннадия Бахарева, после резкого похолодания статистика травматизма на улицах увеличилась на 10%. При этом, отметил он, симферопольцы стали чаще травмироваться не столько из-за гололеда, сколько вследствие "нетрезвого состояния".

Вместе с тем, Бахарев сообщил, что в некоторых районах города дороги не посыпаются песочно-соляной смесью, поскольку не хватает людей и техники. Жителям он посоветовал самостоятельно бороться с гололедом, обратившись за необходимой смесью в предприятия коммунального хозяйства.

Крым Медиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх