Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путинские татары обиделись, что их обозвали титушками

Путинские татары обиделись, что их обозвали титушками

22 января 2015, 15:47Политика

Ряд крымскотатарских провластных активистов подвергли критике заявление главы меджлиса Рефата Чубарова о том, что 17 января конференцию Комитета по защите прав крымскотатарского народа сорвали неизвестные "титушки" и "спортсмены".

Об этом сегодня, 22 января, на пресс-конференции в Симферополе заявили Эйваз Умеров, Абдуррахман Салиев, Ридван Джаббаров и Ремзи Чарухов, которые были в числе тех, кто устроил потасовку на конференции.

"Меня оскорбило его личное отношение к нам. Он назвал нас "подонками", "титушками" и "спортсменами", – заявил Умеров. При этом он сам высказал ряд оскорблений в адрес руководителя меджлиса.

"Кто вы, Рефат-ага? Клятвопреступник, человек, который стал лидером крымскотатарского народа и меджлиса?! Этот вопрос можно поставить под сомнение", – сказал он.

Умеров заявил, что Чубаров "давал клятву в Бахчисарае, целовал Коран и флаг, клялся, что будет с народом". По его мнению, глава меджлиса не стал искать диалог в новых условиях, в которых оказался Крым.

"Он сбежал отсюда, он оставил весь народ здесь. И сейчас находясь далеко отсюда, старается выражать мнение трехсоттысячного народа", – заявил Умеров.

На реплику журналистов о запрете главе меджлиса въезжать в Крым, активист заявил, что "Чубаров имеет киевскую прописку и поэтому стал невъездным".

"Если бы он хотел вступать в диалог с властями, изменить прописку, ничто бы не составило ему труда это сделать", – считает Умеров.

Кроме того, он заявил, что вместе с другими активистами намерен и в дальнейшем присутствовать на мероприятиях, которые организовывает Комитет по защите прав крымскотатарского народа.

"Хочу, чтобы Бариев (глава Комитетеа – ред.) и прочие знали, что мы будем своеобразным народным контролем. Пусть готовятся лучше. Если он не сможет обосновать свои требования в резолюциях, которые принимает, то мы выдвинем новую форму общения", – сказал Умеров, не пояснив, что конкретно он имеет в виду.

Ранее председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о необходимости оперативно идентифицировать тех, кто пытался 17 января в Симферополе сорвать Всекрымскую конференцию Комитета по защите прав крымских татар.

Напомним, около трех десятков человек с криками "провокаторы" попытались прорваться в здание, где велась регистрация участников. Нескольким из них разрешили принять участие в мероприятии. Представители меджлиса вызвали полицию.

Позже группа людей в спортивных костюмах прорвалась в зал и напала на организаторов конференции.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, меджлис, рефат чубаров, титушки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх