Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи хотят сделать вторую "Аврору" из горевшего в Севастополе российского корабля

В Керчи хотят сделать вторую "Аврору" из горевшего в Севастополе российского корабля

25 января 2015, 17:00Регионы Крыма

Керченские власти намерены поднять вопрос о передаче городу большого противолодочного корабля "Керчь", чтобы сделать из него музей боевой славы. Об этом сообщила помощник председателя Керченского горсовета Галина Мазилова.

По ее словам, идея создания военного музея на бывшем боевом корабле подана историками и является одной из самых интересных.

"Корабль называется "Керчь", и это символично. И мы обращаемся с письмами с просьбой передать его нам. Найдем место на набережной недалеко от центра и сделаем по типу "Авроры" музей", – пояснила Мазилова.

Она добавила, что городские власти рассматривают и другие варианты предоставления помещения под музей. Это и бывший городской командный пункт гражданской обороны, и здание школы №7, которую когда-то передали под филиал Харьковского университета МВД. "После этого здание было выкуплено. Теперь мы находимся в поиске нового хозяина", – уточнила помощник председателя горсовета.

Как сообщалось ранее, 4 ноября 2014 года на борту большого противолодочного корабля "Керчь", который в тот момент находился в порту Севастополя, произошел пожар. Причиной стало нарушение техники безопасности. По информации из источников в судостроительной отрасли, корабль планируют утилизировать.

Крым Медиа

Все по теме: новости керчи, бпк керчь, черноморский флот, музеи крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх