Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Симферополя выселят промышленные предприятия

Из Симферополя выселят промышленные предприятия

26 января 2015, 14:09Симферополь

Ряд промышленных предприятий, которые находятся на территории Симферополя, целесообразно вынести за границы города. Об этом заявил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник.

По мнению министра, многие предприятия, которые находятся в городе, можно было бы разместить на территории Симферопольского района, чтобы в крымской столице высвободить место под новые производства. "Заводы Симферополя – это по большей части советское наследие: бетонные коробки, старые станки, разрушенная инфраструктура. Промзона, которая есть в Симферополе, не красит наш город", – отметил Скрынник.

По мнению министра, симферопольская промзона уже устарела. "Когда она была образована в 1950-70-е годы, она была актуальна. Это была окраина, но город растет и развивается, поэтому новые требования должны быть выполнены, в том числе в части переноса производства. Это вопрос непростой, так как, предлагая альтернативу, мы должны обеспечить всю необходимую инфраструктуру", – считает Скрынник.

Одна из площадок возможного размещения промышленных предприятий – индустриальные парки. Например, симферопольские заводы можно вынести в технопарк "Бахчисарай", расположенный между Симферополем и Бахчисараем. "Безусловно, многим собственникам симферопольских предприятий будет очень интересно и выгодно рассмотреть вопрос о размещении своих производств на территории индустриального парка, где будут льготные условия по налогообложению и подключению к коммуникационным сетям", – считает министр.

Он добавил, что перенос предприятий – вопрос непростой, так как связан с логистикой, подъездными путями, возможностью людей добираться на работу.

В декабре министерство строительства и архитектуры Крыма обратилось в администрацию Симферополя с просьбой в разрабатываемом генплане городского округа предусмотреть перенос завода "Сантехпром" с ул. Киевской в промзону.

Новости Крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх