Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Полицейские угрожают штрафом людям, пришедшим к крымскому телеканалу ATR

Полицейские угрожают штрафом людям, пришедшим к крымскому телеканалу ATR

26 января 2015, 18:03Политика

Полиция пытается разогнать людей, собирающихся у здания крымскотатарского телеканала ATR в Симферополе, где сейчас силовики проводят обыск.

Полицейские по громкоговорителю обращаются к собравшимся, заявляя людям, что те нарушают закон, собравшись на так называемый несанкционированный митинг, и угрожают им штрафом от 10 до 20 тыс. рублей.

В настоящее время под зданием редакции ATR собрались более 100 человек.

Как стало известно, в редакции телеканала все еще продолжается обыск. У сотрудников редакции обыскивают личные столы, изучают компьютеры. Кроме того, силовики скачивают видеосюжеты, снятые журналистами телеканала, в том числе видеосюжет о митинге под стенами крымского парламента 26 февраля прошлого года.

Как сообщалось, 26 января в редакцию телеканала ATR прибыли силовики и начали проводить обыск. В эфире ведущая телеканала отметила, что вооруженные люди прибыли с целью изъять компьютерный сервер, на котором хранятся видеоматериалы событий годичной давности, в частности, масштабного митинга под стенами крымского парламента 26 февраля с участием пророссийских сил и тех, кто выступал за единство Украины.

Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова обратилась в прямом эфире к народу и осудила действия местной власти, с позволения которой силовики ворвались на телеканал.

У здания телекомпании стали собираться телезрители, почитатели АТR. Прибывший заместитель председателя меджлиса крымских татар Ахтем Чийгоз назвал сложившуюся ситуацию на телеканале элементом запугивания крымских татар.

В свою очередь министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что руководители и журналисты крымскотатарского телеканала ATR "фактически пытаются переложить ответственность на власть за собственные действия".

Сотрудников ATR предупредили, что обыск может затянуться до утра.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, репрессии в крыму, акции протеста в крыму, телеканал atr, atr


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх