Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Почта США отказалась доставлять посылки в Крым

Почта США отказалась доставлять посылки в Крым

26 января 2015, 20:07Экономика Крыма

Отныне крымчане не смогут заказывать товары из американских Интернет-магазинов – почта США отказывается отправлять посылки в Крым.

"Уже несколько наших клиентов столкнулись с тем, что почта США отказывается доставлять их товары в Крым", – рассказал представитель службы доставки из иностранных Интернет-магазинов Shipito Сергей Смирнов.

Американский магазин отправляет товар для жителя полуострова со склада в США, а на таможне на него ставят отметку "экспорт запрещен" и возвращают обратно на склад, сетует Смирнов.

Представитель аналогичного сервиса ShopoTam Андрей Лямин также подтвердил, что почта США перестала доставлять посылки в Крым.

По словам Смирнова, у крымчан есть два выхода – либо заказывать товар на адрес родственников в Украине, либо использовать другие способы доставки, например, заказывать товар на адрес склада в США, тогда Shipito сможет доставить товар в Крым с помощью российских компаний-партнеров.

"Мы изучаем вопрос, касающийся Крыма, и дадим комментарий позже", – заявила представитель Интернет-магазина eBay Карина Грошева.

Как сообщалось ранее, американские IT-компании одна за другой сворачивают свою деятельность в аннексированном Крыму. Вслед за Apple прекратить продажу своей продукции потребовали от партнеров Hewlett-Packard и Dell.

Одной из первых поддержала эмбарго в отношении Крыма американская компания Valve Corporation. Она ограничила доступ к цифровому сервису по продаже игр Steam для жителей полуострова.

Ранее с Крымом прекратила работать платежная система PayPal.

По материалам РБК


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх