Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи готовы выдавать российские загранпаспорта даже младенцам

В Керчи готовы выдавать российские загранпаспорта даже младенцам

26 января 2015, 20:36Регионы Крыма

26 января в Керчи официально начался прием документов на оформление загранпаспортов.

Об этом сообщил ведущий специалист-эксперт Николай Скакунов.

По его словам, на прошлой неделе в центре выдачи паспортов начались пробные оформления. На сегодняшний день вместе с пробными заявлениями приняли 33 человека.

"Процедура оформления происходит таким образом: человек приходит с паспортом, ксерокопией паспорта, заявлением и квитанцией на оплату госпошлины в размере 3500 рублей. Квитанцию можно оплатить в любом банке. В кабинет принимают по одному человеку. Вся процедура занимает примерно 10-15 минут. В процессе приема человека фотографируют и снимают отпечаток пальца. Но больше всего времени занимает процедура проверки", – рассказал Скакунов.

Он также отметил, что в центре не предусмотрена распечатка цельной анкеты, поэтому человек должен сам взять образец и составить заявление.

Как рассказал специалист, по регламенту паспорт должен быть готов в течение месяца. Паспорта печатают в Москве.

"Пока еще не известно, как они будут идти, потому что еще ни одного паспорта мы не получали. Но говорят, что печатать будут быстро", – отметил Скакунов.

Кроме того, как стало известно, загранпаспорт можно получить уже с рождения.

"Первое тестирование оформления прошло на полуторагодовалом ребенке. Проблема заключалась в том, что ребенка было тяжело сфотографировать. Он капризничал, его в течение 30-40 минут только успокаивали, чтобы его можно было сфотографировать. Но, тем не менее, приняли. Так что керчане могут приходить с детьми и оформлять им загранпаспорт", – отмечает эксперт.

По его словам, когда паспорта будут готовы, в отдельном кабинете будет проходить выдача паспортов: "Паспорт из Москвы приезжает зачипованный. Человек приходит, смотрит, верные ли сведения, после чего на специальном оборудовании происходит сверка его отпечатков с отпечатками данных на загранпаспорте и если он действителен, выдается паспорт".

Эксперт также пообещал, что когда начнется выдача паспортов, будет сделано специальное расписание и по мере поступления загранпаспортов выделят выделят специальные дни для их выдачи.

По материалам Керчь.ФМ

Все по теме: новости керчи, выдача российских паспортов в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх