Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму зарегистрировали почти 800 общественных организаций

В Крыму зарегистрировали почти 800 общественных организаций

27 января 2015, 09:27Общество

В Крыму на сегодня зарегистрировано 788 некоммерческих общественных организаций, при этом в ноябре прошлого года их было менее 300.

Об этом сообщил председатель правления крымской республиканской общественной организации "Конгресс по защите прав и свобод человека "Мир" Иван Гарда.

Гарда считает такую динамику позитивной, но, по его мнению, не все новосозданные организации будут жизнеспособны. Для получения финансовой поддержки своей деятельности организации должны разработать план работы и на практике показать возможность его реализации.

"Люди, которые создают организации, должны четко понимать цели своей работы. Если организация не может выйти на уровень теоретического написания программы своей деятельности и не видит ее практического внедрения, или не объединяет вокруг себя людей, если не отстаивает позицию гражданского общества и не реагирует на сложности, которые возникают в той или иной категории, то все это должно быть критериями для исключения той или иной организации из реестра", – отметил Гарда.

Кроме того, считает он, общественники должны продемонстрировать свою состоятельность и ответственность при принятии решений, только тогда власть начнет видеть в них самостоятельных субъектов, способных решать те или иные общественные проблемы.

Есть и еще одна сложность – это кадровая нехватка. "У нас есть кадровый вакуум – это признают и общественники, и органы власти. На протяжении длительного времени не было целенаправленной селекции кадров, которые занимались теми или иными вопросами системно и целенаправленно", – заявил Гарда.

По его мнению, грантовая поддержка организаций должна быть на всех уровнях: от федеральной до муниципальной власти. Тогда общественные некоммерческие организации, которые работают при органах власти в Крыму, в последующем могут взять на себя определенные полномочия и помочь власти в построении нового совершенного общества

РИА Новости


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх