Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ПАСЕ выразит озабоченность тем, что Крым все еще остается российским

ПАСЕ выразит озабоченность тем, что Крым все еще остается российским

27 января 2015, 16:58Политика

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) намерена выразить озабоченность в связи с тем, что Крым по-прежнему остается в составе Российской Федерации и "другого варианта развития событий не предвидится". Такой пункт содержится в проекте резолюции, который будет вынесен на голосование в среду. "Ассамблея выражает сожаление в связи с тем, что Крым по-прежнему остается в составе Российской Федерации. Она выражает озабоченность в связи с заявлениями российских политических лидеров, из которых явно следует, что решение этого вопроса в соответствии с международным законодательством в обозримом будущем не предвидится", – говорится в проекте резолюции, подготовленном мониторинговой комиссией ПАСЕ.

Также в проекте документа отмечается, что "Ассамблея вновь утверждает, что незаконная аннексия Крыма Российской Федерацией является грубым нарушением международного права, в том числе Устава Организации Объединенных Наций, Хельсинского заключительного акта ОБСЕ, а также Устава Совета Европы и обязательств, взятых на себя Россией при вступлении в эту организацию".

Кроме того, в проекте резолюции планируется выразить озабоченность ухудшением ситуации с правами человека в Крыму и призвать расследовать все случаи, связанные с этим.

РИА Новости

Все по теме: пасе, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх