Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи медики послали за деньгами недавно родившую женщину с кровотечением (ВИДЕО)

В Керчи медики послали за деньгами недавно родившую женщину с кровотечением (ВИДЕО)

29 января 2015, 18:00Здоровье

В Керчи медики отказались делать бесплатное УЗИ женщине с маточным кровотечением – ее попросту отправили домой за деньгами.

Об этом сайту "Керчь.ФМ" сообщила знакомая потерпевшей.

Керчанка рассказала, что у ее знакомой открылось маточное кровотечение послеродового периода и ее отправили на платный прием, но у нее не хватало денег. Из больницы ее отослали за деньгами и записали на платный прием.

"Позвонила мне моя знакомая в слезах и сказала, что в гинекологии ей поставили диагноз "маточное кровотечение послеродового периода" и направляют на платное УЗИ для подтверждения диагноза. У нее денег только 500 рублей до зарплаты мужа, детские до сих пор так и не выплатили (ни дородовые, ни послеродовые – говорят, что деньги в обработке, ребенку уже почти два месяца). Муж на работе, бабушки в другом городе живут. В гинекологии ее записали на платный прием и отправили за деньгами (УЗИ стоит 600 рублей). И вот мы втроем – я на машине, моя знакомая с кровотечением и ее полуторамесячный ребенок ездим по городу", – сообщила керчанка.

Женщина рассказала, что они решили поехать на бесплатное УЗИ в женскую консультацию, но врач их не приняла, так как уже собиралась уходить. После женщины отправились на платный прием, где их приняла та же врач.

"Мы решили поехать в женскую консультацию №1 на бесплатное УЗИ, но там нас не приняли, врач была, но уже собиралась уходить, спешила очень (позже мы поняли, куда она спешила – она спешила принять нас, но уже платно) и у нас при себе не было ОМС. До нас не приняли еще одну девушку, она была беременная с направлением и ОМС, но она не была записана (в это время по записи никого не было). Нас еще очень возмутили вопросы врача: чего вы сюда приехали? Вас куда отправили? В итоге мы дружно – беременная с направлением и ОМС, мы с направлением и кровотечением, но без ОМС, поехали туда, куда нас отправили. А там... О диво: врач УЗИ-диагностики из женской консультации №1 уже принимает за 600 рублей и уже ничего не надо – деньги на стол и пожалуйста, с улыбкой на лице", – продолжила женщина.

"Когда в гинекологии и роддоме будет свой аппарат УЗИ, и больным и роженицам не надо будет куда-то ехать, искать деньги, сидеть в очереди? А если аппарат есть, то почему им не пользуются? Когда наши врачи научатся ставить диагнозы без платных аппаратов УЗИ и без платных анализов?", – задается вопросами керчанка.

Все по теме: больницы керчи, новости керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх