Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Феодосии погорели на взятке в 27 тысяч двое гаишников

В Феодосии погорели на взятке в 27 тысяч двое гаишников

29 января 2015, 19:22Крым криминальный

В Феодосии при получении взятки в сумме 27 тыс. рублей задержаны двое сотрудников крымской Госавтоинспекции, а их начальник – отстранен.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, сотрудники дорожно-постовой службы вымогали 50 тыс. рублей в качестве взятки у водителя автомобиля "Москвич", остановленного при вождении в состоянии наркотического опьянения. За эти деньги они обещали нарушителя отпустить. Инспекторы забрали у водителя документы и дали 6 часов на то, чтобы тот привез им требуемую сумму.

Оба сотрудника ГИБДД были задержаны на железнодорожном переезде в Феодосии в среду при получении части взятки – 27 тыс. рублей. "При задержании у каждого из полицейских также было обнаружено по 80 тыс. рублей, "заработанных" в течение дня", – рассказал источник.

По его словам, сотрудники Госавтоинспекции уже дали признательные показания.

В крымском МВД подтвердили факт получения взятки. По данным пресс-службы крымской полиции, собранные материалы переданы в следственные органы.

"По данному факту назначило проведение служебной проверки, по результатам которой, если вина сотрудников полиции будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут соответствующее наказание, а их непосредственные руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом", – подчеркнули в полиции Крыма.

Крыминформ

Все по теме: криминал в феодосии, гибдд, коррупция в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх