Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз единогласно продлил санкции против России до сентября

Евросоюз единогласно продлил санкции против России до сентября

30 января 2015, 08:55Политика

Министры иностранных дел стран ЕС решили продлить на шесть месяцев санкции в отношении России, которые были введены в марте прошлого года в связи с аннексией Крыма, а также расширить черный список.

Об этом заявила Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини после заседания глав МИД стран ЕС.

"Мы решили продлить санкции, введенные в марте, до сентября этого года. Мы также решили предложить Еврокомиссии подготовить в течение недели дальнейшие имена физических и юридических лиц для внесения в черный список", – отметила она.

По ее словам, предложения относительно новых имен будут вынесены в течение недели. Новый список будет утвержден во время следующего заседания глав МИД стран ЕС, которое состоится 9 февраля.

Кроме того, как отметила Могерини, было принято решение начать подготовительную работу относительно "дальнейших мер, которые могут быть применены для уверенности в имплементации минских соглашений".

Руководитель европейского внешнеполитического ведомства отметила, что министры провели "очень плодотворную встречу" и поблагодарила за их "ответственный и конструктивный подход".

Напомним, ранее сообщалось, что Греция готовится наложить вето на санкции против России.

Но после этого новый министр финансов Греции Яннис Варуфакис отверг это предположение.

По словам Могерини, выводы Совета ЕС на уровне глав МИД стран-членов по результатам заседания по ситуации в Украине были приняты единогласно, позиция министра иностранных дел Греции Никоса Котциаса была конструктивной.

"Сегодня он представлял позицию правительства Греции, но его поведение было очень конструктивным и преданным поиску и удержанию нашего единства в ЕС. Это то, что мы должны отметить", – сказала она.

По словам высокого представителя ЕС, дискуссия была очень плодотворной, и решение было принято единогласно.

По материалам Украинской правды и УНИАН

Все по теме: санкции против крыма, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх