Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанный в Крыму активист земельных самозахватов объявил голодовку

Задержанный в Крыму активист земельных самозахватов объявил голодовку

30 января 2015, 11:36Политика

Член правления общественной организации "Себат", активист земельных "полян протеста" Сейдамет Гемеджи, арестованный 29 января, объявил голодовку в знак протеста против неправомочных действий сотрудников правоохранительных органов.

О голодовке Гемеджи говорится в открытом письме Крымского института стратегических исследований в адрес руководства Российской Федерации и силовых ведомств.

"Задержание было проведено с грубыми нарушениями законодательства России. Никаких фактов и доказательств, обосновывающих необходимость столь суровой меры пресечения в отношении Гемеджи, как взятие под стражу, следователь не привел. В свою очередь, Сейдамет Гемеджи никогда не отказывался приходить по вызовам правоохранительных и надзорных органов, всегда являясь по приглашению и давая исчерпывающую информацию о своих действиях и действиях общественной организации "Себат". В знак протеста против неправомочных действий сотрудников крымских правоохранительных органов, Сейдамет Гемеджи объявил голодовку", – говорится в письме.

В обращении указывается на то, что "задержание Сейдамета Гемеджи организовано крымскими властями с целью оказания административного и психологического давления на него и общественную организацию "Себат".

В письме руководство института просит незамедлительно принять соответствующие меры для пресечения неправомочных действий сотрудников крымских правоохранительных органов в отношении Гемеджи и, как указано в обращении, "предотвращения тем самым масштабной провокации против крымскотатарских патриотов России".

Данное письмо адресовано президенту России Владимиру Путину, российскому Генпрокурору, главам ФСБ и МВД, а также председателю Госдумы РФ и другим российским чиновникам.

Напомним, крымские правоохранители задержали члена правления общественной организации "Себат", активиста земельных самозахватов Сейдамета Гемеджи 28 января.

29 января суд избрал Гемеджи меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Защита активиста готовит апелляцию на решение суда.

Крым.Реалии

Все по теме: самозахваты земли в крыму, себат, сейдамет гемеджи, крымские татары, репрессии в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх