Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Образовательная платформа edX закрыла доступ для крымчан

Образовательная платформа edX закрыла доступ для крымчан

01 февраля 2015, 15:29Экономика Крыма

Некоммерческая образовательная онлайн-платформа edX закрыла доступ для жителей Крыма из-за наложенных США санкций. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в блоге компании.

"Мы надеемся получить разрешение от OFAC (Управление по контролю за иностранными активами Минфина США – ред.), но пока с большим сожалением вынуждены заблокировать доступ ко всем онлайн-курсам на edX для жителей Крыма", – прокомментировал ситуацию президент edX Анант Агарвал.

Напомним, в середине декабря президент США Барак Обама подписал указ, которым запретил поставку в Крым американских товаров. Жителям полуострова также отключили доступ к интернет-услугам, программам и приложениям. Платежные системы Visa и MasterCard 26 декабря объявили о прекращении обслуживания карт. Позднее их примеру последовал международный платежный оператор PayPal.

В январе от сотрудничества с Крымом отказались телекоммуникационные компании. 30 января стало известно, что для жителей Крыма заблокирован доступ в онлайн-магазин App Store. Свою деятельность в Крыму остановил также международный сервис платежей Scrill, сервис дистрибуции игр Steam и торговая интернет-площадка eBay.

РБК

Все по теме: edx,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх