Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ТПП Крыма прогнозируют сокращение числа туристов до 2 млн

В ТПП Крыма прогнозируют сокращение числа туристов до 2 млн

04 февраля 2015, 15:17Туризм в Крыму

По мнению президента Торгово-промышленной палаты Крыма Александра Басова, в следующем курортном сезоне в Крым приедет не более 2 млн туристов.

По его словам, в связи с ростом курса доллара россияне в предстоящем курортном сезоне переориентируются на отдых в России. Учитывая кризисные явления в экономике, они будут в первую очередь рассматривать возможность отдыха в своих регионах.

По мнению Басова, озвученные министерством курортов и туризма Крыма данные о 4 млн туристов в 2014 году не соответствуют действительности, так как вместо количества отдыхающих был учтен пассажиропоток. "Государство озаботилось загрузкой только государственных санаториев, а их около 70. Цифра в 4 миллиона отдыхающих вызывает массу вопросов. Реальное количество, по нашим оценкам, – до 2 миллионов", – считает Басов.

Он добавил, что привлекательность крымского туризма снижается из-за очередей и необустроенности Керченской паромной переправы, поэтому в прошлом сезоне многие отдыхающие, направлявшиеся в Крым на автомобилях, изменили свои планы и выбрали курорты Краснодарского края.

Напомним, по данным крымских властей, в прошлом году Крым принял свыше трех миллионов туристов.

По оценкам независимых экспертов, официальные данные по турпотоку в Крым являются сильно завышенными, а реальное сокращение числа туристов на полуострове оценивается в 4-5 раз в сравнении с прошлым годом, когда приехали 6 млн человек.

В начале 2014 года крымские чиновники заявляли, что Крым посетят 8 млн человек, затем плановый показатель был снижен до 6 млн туристов, затем – до 3 млн человек.

По материалам Крыминформа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх