Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя не видят проблемы в том, что центр города не очищен от снега

Власти Симферополя не видят проблемы в том, что центр города не очищен от снега

18 февраля 2015, 15:05Симферополь

Заместитель главы администрации Симферополя Сергей Гречанников убежден, что нет ничего страшного в том, что проезжая часть в центре крымской столицы до сих пор не очищена от снега, а тротуары не посыпаны песко-соляной смесью.

По словам Гречанникова, муниципальные службы уделяют первоочередное внимание посыпке "спусков и подъемов", а также расчистке тротуаров и дорог вблизи остановок общественного транспорта. "Ничего страшного. Мы посыпаем, не везде еще успели, но мы близки к тому. В первую очередь мы занимаемся посыпкой и расчисткой спусков и подъемов и остановок общественного транспорта. Сначала там, потом переходим в центр города", – заключил заместитель главы администрации.

По данным Гречанникова, кроме уже работающей на улицах Симферополя техники, муниципальным службам выделят дополнительные спецмашины для уборки дорог. "В городе работает шесть единиц техники "Экограда", плюс три привлеченные по договору. Только что я провел заседание штаба по ЧС, и нам дают еще четыре грейдера и другую технику наши строительные подрядчики, так что нас не бросают", – отметил Гречанников.

Он также обратился к автомобилистам с просьбой соблюдать скоростной режим и напомнил, что припаркованные у обочин дорог машины мешают передвижению специальной техники симферопольского муниципального предприятия "Экоград".

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщал, что муниципальное предприятие "Экоград" вместо 110 улиц, указанных в договоре, в период сложных погодных условий себе в убыток ведет работу на 300 улицах Симферополя. Кроме того, Бахарев сообщил, что полученные в подарок от Санкт-Петербурга 100 единиц спецтехники находятся на балансах муниципальных унитарных предприятий и выполняют полный объем работ.

Крыминформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх