Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма пытаются заставить меджлис признать аннексию, – Чубаров

Власти Крыма пытаются заставить меджлис признать аннексию, – Чубаров

19 февраля 2015, 19:02Политика

Власти Крыма пытаются переподчинить меджлис и назначить его председателем вице-спикера Госсовета Ремзи Ильясова с тем чтобы заставить представительный орган крымских татар признать аннексию Крыма. Об этом сообщил глава меджлиса Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

"В числе "решений", ожидаемых оккупантами, – "назначение" Ремзи Ильясова председателем меджлиса крымскотатарского народа, а также принятие специального обращения к международной общественности о "признании суверенитета России над Крымом", – пишет Чубаров.

Как отмечает глава меджлиса, согласно нормам действующего Регламента Курултая крымскотатарского народа изменение состава меджлиса и избрание его руководства является исключительной компетенцией Курултая, состоящего из 248 избранных в ходе прямых выборов делегатов.

"Следовательно, все действия и решения, что могут быть приняты в нарушение Регламента Курултая крымскотатарского народа и Положения о меджлисе крымскотатарсокго народа, также утверждаемого делегатами Курултая, заведомо будут являться юридически ничтожными и такими, что не имеют силу с момента их принятия", – пишет Чубаров.

Напомним, ранее член меджлиса Ильми Умеров заявил, что власти Крыма пытаются давить на меджлис крымскотарского народа с целью назначить исполняющим обязанности его главы вице-спикера Госсовета Крыма Ремзи Ильясова.

Все по теме: крымские татары, меджлис, рефат чубаров, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх