Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Новую волну" не рискнули проводить в Ялте из-за засилья самостроев, – министр

"Новую волну" не рискнули проводить в Ялте из-за засилья самостроев, – министр

20 февраля 2015, 10:50Регионы Крыма

Международный песенный конкурс "Новая волна" решили не переносить в Крым из-за технических трудностей. Об этом сообщила на пресс-конференции в Симферополе министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Она пояснила, что организаторы конкурса были заинтересованы в проведении мероприятия в Ялте, однако их не устроила узкая набережная.

Новосельская добавила, что организация "Новой волны" в концертном зале "Юбилейный" также оказалось невозможной. "На сегодняшний день Ялта и подъезд к "Юбилейному" до такой степени застроены частными несанкционированными стройками, что разгрузить фуру с оборудованием не представлялось возможным", – посетовала министр.

Кроме того, по ее словам, организаторы запланировали некоторые выступления артистов на понтонах. Однако делать это в море небезопасно. "Ведь у нас и штормы бывают", − добавила Новосельская.

Она также сообщила, что по поручению главы администрации Ялты Андрея Ростенко сейчас в городе расчищают место вокруг "Юбилейного" от незаконной застройки и оборудуют подходящие стоянки.

Напомним, в 2014 году, после того, как накануне открытия песенного конкурса "Новая волна" власти Латвии запретили въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии, был поднят вопрос о смене "места прописки" конкурса. Среди новых мест проведения конкурса предложили и Ялту. В январе стало известно, что "Новая волна" будет проходить в Сочи.

Крым Медиа

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх