Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма хотят сделать "самообороновцев" правоохранителями

Власти Крыма хотят сделать "самообороновцев" правоохранителями

21 февраля 2015, 10:21Политика

Так называемая крымская "самооборона" со временем трансформируется в одну из правоохранительных структур. Об этом сообщил вице-премьер Михаил Шеремет.

"Я думаю, что со временем, когда отпадет необходимость в данном подразделении, ополчение плавно снивелируется в одну из правоохранительных структур", – сказал Шеремет.

По его словам, Крым в настоящее время нуждается в помощи ополчения, которое привлекают для обеспечения общественного порядка, борьбы с экстремизмом, а также для охраны государственных и стратегических объектов, в том числе химскладов и водохранилищ.

"Везде, где возможна провокация со стороны всяких элементов, везде стоит народное ополчение", – сказал Шеремет.

Как сообщалось ранее, в июле прошлого года "самооборона" была легализована законом "О народном ополчении – народной дружине Республики Крым", который дает бойцам множество преимуществ и в то же время, по оценкам юристов, противоречит ряду норм Федерального закона, обязательных для деятельности народных дружин.

Напомним, с марта 2014 года, в Крыму зафиксировано множество фактов морального и физического давления на людей со стороны так называемой "самообороны Крыма", включая блокирование и штурмы украинских воинских частей, похищения и незаконные удерживания людей, угрозы применения физического насилия, незаконные завладения частной собственностью и прочие формы агрессии в отношении жителей Крыма. При этом глава Крыма Сергей Аксенов признался, что не обращает внимания на злоупотребления.

В последние месяцы "самооборона" активно принимает участие в так называемой "национализации" имущества в Крыму.

По материалам РИА Новости

Все по теме: крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх