Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте устроили митинг в поддержку Путина возле памятника Шевченко

В Ялте устроили митинг в поддержку Путина возле памятника Шевченко

21 февраля 2015, 17:30Регионы Крыма

В субботу, 21 февраля, в Ялте прошел митинг, организованный представителями "Национально-освободительного движения" в поддержку политики президента России Владимира Путина.

Митинг проходил в сквере Шевченко, рядом с памятником украинскому писателю Тарасу Шевченко.

В начале митинга организаторы объяснили, почему пророссийский митинг проходит возле памятника классику украинской литературы. "Мы теперь находимся в правовом поле Российской Федерации и обязаны подчиняться действующему законодательству. Мы бы хотели провести его на площади перед исполкомом, но нам отвели место здесь", – пояснили инициаторы мероприятия.

Основные цели и лозунги митинга – поддержка политики Путина и сбор подписей за проведение референдума об изменении статей Конституции России, которые, по мнению представителей "Национально-освободительного движения", навязаны американской "пятой колонной" в правительстве России.

Изменения статей конституции, по замыслу "национал-освободителей", позволят дать абсолютную власть в руки Путину и обяжут все органы аппарата правительства в России беспрекословно исполнять его решения. Это, по мнению выступающих, позволит "предотвратить захват России западными империалистами, который уже начался".

На митинге собрались около 120 человек, преимущественно пожилых и среднего возраста. Многие привели своих детей, которых активно использовали в пропаганде идей "национал-освободителей", повесив на них плакаты патриотического содержания. На просьбы пришедших дать им георгиевский флажок, организаторы отвечали: "Только детям".

Порядок на митинге обеспечивали несколько нарядов полиции и группа казаков.

К памятнику Шевченко патриоты России стали спиной, но открытой агрессии не проявляли. В руку памятника писателю еще до начала митинга кто-то вложил красную гвоздику.

Крым.Реалии

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх