Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи собираются сделать музей из районной поликлиники (ВИДЕО)

Багеровская районная поликлиника в Керчи

23 февраля 2015, 13:14Здоровье

В Керчи Багеровскую районную поликлинику собираются перепрофилировать под музей Великой Отечественной войны. Об этом сообщили сотрудники поликлиники.

По словам медиков, новость о том, что у них хотят отобрать здание, они узнали из газет и интернета. На последней сессии и на собрании совета ветеранов было сообщено, что данное здание идеально подойдет под Музей Победы.

Врачи рассказали, что такие заявления звучат не в первый раз.

"Работаю здесь в течение восьми лет. По поводу передачи данного здания в музей Победы я бы хотел заявить следующее: я глубоко уважаю ветеранов и факт победы в ВОВ, но я не понимаю, почему для прославления факта Победы нужно отобрать действующее лечебное учреждение, которое обслуживает определенные круги населения и отдать его под музей? Неужели у нас в городе нет зданий бесхозных или не несущих такую ответственную социальную нагрузку, которое можно было перепрофилировать в музей Победы?", – задается вопросом врач-невропатолог поликлиники Сергей Цынтынь.

"В 2014 году тоже проскользнули сведения о том, что здание больницы хотят забрать. Вместе с жителями Ленинского района мы написали письмо, где больше 1000 подписей, в котором люди просят, чтобы больницу оставили, что это родной дом и что они привыкли", – рассказала участковый терапевт Алла Тимофеева.

Врачи рассказали, что в больнице много ценной медтехники, такой как УЗИ для органов брюшной области и женской диагностики, лаборатории, флюорография, рентген-кабинет, причем данная аппаратура – одна из лучших в регионе.

"Больница выполняет весь комплекс диагностических, лабораторных обследований. Предлагает все виды оказания медицинской помощи. У нас есть все узкие специалисты, и жителям сельского района без данной учреждения будет крайне сложно получить медпомощь, поэтому закрытие этой больницы не имеет никакого смысла", – добавил Цынтынь.

Данное медучреждение обслуживает 25 населенных пунктов и 21,5 тыс. населения. В основном сюда обращаются жители Ленинского района, которым крайне неудобно и далеко добираться в Ленино. Но кроме селян, в эту поликлинику приходят лечиться и городские жители.

"Для обслуживания города есть три больницы, а для обслуживания сельского населения только эта больница. И других вариантов у людей нет. Есть еще Ленинская центральная больница, которая находится очень далеко. Эта больница удовлетворяет всех жителей окружающих сел и поселков", – сообщили медики.

В Багеровской поликлинике работают около 60 специалистов. Сотрудники отмечают, что если поликлинику закроют, то их, скорее всего, уволят, а пациентов отправят по городским больницам. И очереди, которые и сейчас немаленькие, станут в разы больше.

На данный момент медики написали письмо по этому вопросу главе Крыма Сергею Аксенову, министру здравоохранения Крыма и в райсовет Ленинского района.

По материалам Керчь.ФМ

Все по теме: новости керчи, больницы керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх