Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов уверен, что его гопники-"самообороновцы" заслужили доверие крымчан

Аксенов уверен, что его гопники-"самообороновцы" заслужили доверие крымчан

23 февраля 2015, 15:03Политика

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пояснил, почему так называемую "самооборону" Крыма не распустили после "референдума" 2014 года. Он считает, что своими действиями "самообороновцы" заслужили доверие крымчан и могут теперь помогать правоохранителям.

Об этом Аксенов сказал журналистам на торжественном мероприятии по случаю празднования в Крыму Дня защитника отечества, который также совпал с учрежденной в Крыму годовщиной создания так называемого народного ополчения.

"Сегодня это уже не самооборона, потому как такой необходимости уже нет, но в то же время, это люди заслуженные, которые в нужное время шли на баррикады. Они были достойны того, чтобы было создано подразделение – Государственное унитарное предприятие, которое несет службу по охране порядка на объектах республики и вместе с милицией патрулирует улицы. Люди зарекомендовали себя и завоевали доверие крымчан. Я считаю, таким людям можно доверить охрану общественного порядка", – пояснил Аксенов.

Ранее вице-премьер Михаил Шеремет сообщил, что со временем крымская "самооборона" трансформируется в одну из правоохранительных структур.

Напомним, что представители "самообороны" активно помогали российской армии в период аннексии Крыма бороться с противниками "референдума" и отделения Крыма от Украины. Поведение "ополченцев" заставило главного коммуниста Крыма Леонида Грача обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать оценку действиям "самообороны", а также решить вопрос целесообразности ее существования в Крыму.

Крым.Реалии

Все по теме: крымская самооборона, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх