Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым превращается в продуктовый транзит между Украиной и Россией, – глава минэкономразвития

Крым превращается в продуктовый транзит между Украиной и Россией, – глава минэкономразвития

24 февраля 2015, 14:25Экономика Крыма

Крым превращается в транзитный пункт провоза продуктов из Украины в Россию. Об этом заявил глава министерства экономического развития Крыма Николай Коряжкин на выездном заседании Совета министров в Красноперекопске.

В связи с этим он просит правоохранителей разобраться в сложившейся ситуации.

"Существует схема, Крым в какой-то степени превращается в транзит. Я поехал на 11 километр, где у нас образовалась площадка фур. Что делается? Приезжает украинская компания, фура с продукцией, она перегружается в российскую фуру, тут же покупают пакет документов и через Керчь пошла (продукция – ред.) на Краснодар. Это транзит! Я бы хотел, чтобы таможенные службы и все остальные обратили на это внимание", – сказал чиновник.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, этими схемами уже занимаются ФСБ и МВД.

"Вы "засвечиваете" оперативную информацию", – добавил он, уверяя, что факты уже "задокументированы и компаниям стоит ждать гостей".

Как сообщалось ранее, в Крыму ощущается дефицит непродовольственных товаров. Выбор бытовой химии и изделий не первой необходимости невелик как в супермаркетах, так и на рынках. По словам предпринимателей, товар неделями простаивает на переправе со стороны материковой России, поскольку первым делом на паромы пускают грузовики с продуктами питания.

До этого крымские власти заявили о намерении окончательно отказаться от украинских продуктов, заменив их турецкими и даже индийскими.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх