Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Год назад крымский спикер заверял, что о выходе Крыма из состава Украины и речи нет

Год назад крымский спикер заверял, что о выходе Крыма из состава Украины и речи нет

26 февраля 2015, 12:54Политика

Год назад, 26 февраля 2014 года, спикер тогда еще Верховной Рады АРК Владимир Константинов заявлял, что вопрос о выходе Крыма из состава Украины не стоит. Он назвал недостоверной распространенную СМИ информацию о том, что в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины.

"В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховную Раду автономии, лишить его легитимности. К сожалению, эта провокация организована и поддержана макеевской командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове. Для них это чужая земля! Крымчане! Земляки! Крым – наш общий дом! Мир в доме – в наших руках! Не поддавайтесь на провокации! В сложившейся обстановке сохраняйте спокойствие и взвешенность в своих поступках", – призывал тогда Константинов.

Напомним, 26 февраля 2014 года под стенами ВР Крыма проходил митинг, организованный меджлисом крымскотатарского народа за сохранение территориальной целостности Украины. Также на этот день было назначено внеочередное заседание Верховной Рады Крыма. В повестку дня президиум предложил внести два вопроса – "О политической ситуации в стране" и "Об отчете правительства АРК".

До этого у стен крымского парламента прошел митинг сторонников пророссийских организаций и партий, которые требовали присоединить Крым России.

Центр

Все по теме: аннексия крыма, владимир константинов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх