Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские татары не могли противостоять аннексии полуострова, – нардеп

Крымские татары не могли противостоять аннексии полуострова, – нардеп

26 февраля 2015, 13:22Политика

Национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев считает, что крымские татары не могли оказать сопротивление пророссийским силам во время прошлогодних событий на полуострове, когда был аннексирован Крым. Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Сейчас часто задают вопрос, почему крымские татары не оказали вооруженного сопротивления? Ну, во-первых, крымскотатарское национальное движение всегда, несколько десятилетий, придерживалось принципа ненасилия, не пролития крови. Поэтому о каком вооруженном сопротивлении могла идти речь, если у них никогда не было оружия в руках", – сказал Джемилев.

"Дать команду, призвать соотечественников к вооруженному сопротивлению, было равнозначно призыву пойти и умереть, потому что в первую очередь начали бы уничтожать крымских татар", – добавил он.

Джемилев отметил, что именно на это "рассчитывали оккупанты".

Напомним, в Украине стартовала информационная кампания против оккупации Крыма, инициаторами которой выступили общественные организации крымских переселенцев. В рамках компании запланированы фотовыставки, брифинги, телемарафоны, конференции. Мероприятия к годовщине оккупации Крыма продлятся в Украине до 15 марта.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, крымские татары, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх