Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане активно устанавливают спутниковые тарелки, чтобы смотреть украинские телеканалы

Крымчане активно устанавливают спутниковые тарелки, чтобы смотреть украинские телеканалы

26 февраля 2015, 16:08Экономика Крыма

Установка спутниковой антенны – один из немногих способов смотреть украинские каналы в Крыму, пишет "Громадське радіо".

Украинские каналы начали исчезать из телевизоров крымчан еще в марте 2014 года, а летом оккупанты их полностью отключили. Многие смотрели украинское телевидение через интернет, но из-за его подорожания и нестабильности работы крымчане стали активно ставить спутниковые тарелки, чтобы смотреть украинские новости и телешоу.

"Я теперь могу смотреть украинские каналы, сделала себе подарок на день рождения! Поставила тарелку, все оккупантские каналы опустили вниз. Теперь, когда я буду уезжать, за свою бабулю спокойна, пропаганда бессильна!" – пишет жительница Симферополя в социальной сети.

"Мы смотрели украинское ТВ через интернет, но в последнее время интернет ненадежный, вот и решила поставить тарелку", – комментирует ее сообщение другая крымчанка.

На радиорынке в Симферополе цены на установку спутниковых антенн – от 6 тыс. рублей и выше. Установщики отмечают, что после того как в телевизорах крымчан оказались одни российские каналы, все больше людей устанавливают антенну, чтобы смотреть именно украинское телевидение.

Более 90% кабельных операторов Крыма исключили из своих пакетов украинские каналы, сделав исключение только для детского канала и развлекательного. Поэтому установка антенны стала единственным доступным способом увидеть, что происходит в Украине.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх