Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымской епархии Украинской церкви выставили счет на 90 тысяч за аренду помещений

Крымской епархии Украинской церкви выставили счет на 90 тысяч за аренду помещений

27 февраля 2015, 18:53Политика

Министерство имущественных и земельных отношений Крыма выставило Крымскому Епархиальному Управлению Украинской православной церкви Киевского патриархата счет за аренду помещений в Симферополе, переданных ему до 2050 года. До 15 марта Крымская епархия должна оплатить более 90 тыс. рублей, иначе последуют штрафные санкции.

Об этом говорится в дополнительном соглашении к договору аренды, подписанном в 2002 году.

Как говорится в документе, изменилась величина рыночной стоимости часть здания по улице Севастопольской, 17, которая была передана в аренду Крымской Епархии УПЦ КП. Ее рассчитали согласно Федеральному закону "Об оценочной деятельности в РФ". По состоянию на 1 декабря 2014 года рыночная стоимость арендованного помещения составила 4 млн 128 тыс. 210 рублей.

"Арендная плата составляет без НДС за первый месяц перерасчета – декабрь 2014 года – 90 тыс. 906 рублей 62 копейки", – говорится в соглашении, подписанном замминистра Валентином Дьяченко.

Также сказано, что арендатор обязан ежемесячно до 15-го числа перечислять деньги в бюджет Крыма.

"Арендная плата, перечисленная несвоевременно или не в полном объеме, взыскивается в бюджет с учетом пени в размере 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки включая день оплаты", – указано в документе.

Крымской Епархии, согласно соглашению, необходимо до 15 марта оплатить доначисленную арендную плату. В противном случае ей грозит начисление штрафных санкций.

Еще одним пунктом документа указано, что дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора аренды от 2002 года.

Копию данного соглашения представители Крымской епархии УПЦ КП направили в МИД Украины. Никакого ответа на это получено не было.

Ранее пресс-служба Украинской православной церкви Киевского патриархата сообщала, что власти Крыма нарушили письменные гарантии неприкосновенности приходов УПЦ КП в Крыму. В Севастополе у Киевского Патриархата фактически отобран храм Священномученика Климента Римского на территории Учебного отряда ВМС Украины. Также крымская власть в лице Фонда имущества республики Крым изменила условия аренды зданий в Симферополе, переданных до 2050 года в пользование Крымскому Епархиальному Управлению Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата и многократно повысила арендную плату.

Как сообщалось ранее, землю УПЦ КП в Симферополе предложили добровольно отдать ФСБ.

Центр

Все по теме: упц кп


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх