Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский Минздрав заверил, что Крым обеспечен медикаментами

Российский Минздрав заверил, что Крым обеспечен медикаментами

27 февраля 2015, 19:35Здоровье

Ситуация с лекарственным обеспечением в Крыму и Севастополе стабильная, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в пятницу, 27 февраля.

"В конце 2014 года создан запас (лекарств – ред.) в республике Крым до 1 мая, в городе Севастополе обновление нам предстоит примерно в марте. Сейчас идут закупки лекарственных препаратов, и мы не видим значительных проблем", – отметила министр.

Скворцова также сообщила, что в Крыму сейчас 46 аптек осуществляют льготное лекарственное обеспечение населения.

"Все препараты, которые учтены в перечне жизненно важных, необходимые для льготного обеспечения, имеются, цены стабильные", – сказала министр.

По ее словам, значительного подъема цен на жизненно важные препараты в Крыму не зафиксировано. При этом, по данным Скворцовой, повышение цен в сегменте, не входящем в жизненно важные препараты, "достаточно выражено": "В ряде случаев рентабельность возрастает до 150%, тогда как она не должна превышать 30%".

Министр сообщила, что региональное министерство здравоохранения сейчас проводит работу с частными аптеками, по результатам которой уже достигнуты договоренности об удержании розничных надбавок на продукцию, которая не входит в жизненно важный перечень.

Как сообщалось ранее, в Севастополе привлекут к ответственности владельцев аптек, незаконно завышающих цены на жизненно необходимые лекарственные препараты, а глава Крыма Сергей Аксенов потребовал увольнения руководства компании "Крымфармация" из-за дефицита лекарств в аптеках полуострова.

По материалам ТАСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх