Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане лишатся международных доменных имен

Крымчане лишатся международных доменных имен

28 февраля 2015, 12:17Экономика Крыма

Все доменные имена, принадлежащие крымчанам в международных зонах (наиболее крупные – .com, .net, .org и .info), должны быть удалены до 15 марта по требованию корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Об этом сообщили в службе техподдержки российского регистратора REG.RU.

Согласно требованию ICANN, все доменные имена в международных зонах, зарегистрированные на жителей Крыма, подлежат удалению с 15 марта 2015 года", – сказали в техподдержке, уточнив, что санкции введены через одного из международных регистраторов имен.

Как стало известно, под санкции попали крупнейшие регистраторы России RU-CENTER, R01 и REG.RU. "Из реестра зоны, через который мы регистрируем данные домены, будут удалены все домены крымчан", – уточнили в техподдержке.

Ранее Роскомнадзор публиковал список российских регистраторов, которые не подверглись западным санкциям в связи с аннексией Крыма. Однако в случае с международными доменами российские компании воспрепятствовать удалению имен не могут.

Напомним, крупнейшие американские IT-компании Hewlett-Packard (НР) и Dell запретили партнерам поставлять технику и программное обеспечение в Крым. Для жителей Крыма заблокирован доступ к магазину App Store.

Ранее американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму. Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play и запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps, а также закрыла доступ к Google Analytics. Платежная система PayPal также прекратила работу в Крыму.

Ранее сообщалось, что США ввели новые ограничительные меры в отношении экономики оккупированного Россией Крыма.

По материалам Крыминформа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх