Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер передал "привет" судье, признавшему незаконной национализацию Ялтинской киностудии

Крымский премьер передал "привет" судье, признавшему незаконной национализацию Ялтинской киностудии

28 февраля 2015, 15:03Экономика Крыма

Власти Крыма сомневаются в законности решения Арбитражного суда Крыма, признавшего незаконной отмену приватизации Ялтинской киностудии, и намерены ходатайствовать о привлечении судей к ответственности. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Собственники Ялтинской киностудии, коррумпировав судей первой инстанции, решили бороться за свою ситуацию. Очень хорошо, привет судье, который принял такое решение. Поверьте, это только начало процесса. Мы полностью заслушаем на Государственном совете итоги расследования. После того, как эти решения будут отменены, мы выступим с ходатайством лишить судейского статуса ряд лиц", – заявил Аксенов.

По его словам, все должностные лица, которые "принимают решения против государства", понесут наказание, независимо от ранга и места работы.

"Пусть будут недовольны десять жуликов, но миллионы крымчан будут потом за это благодарны, потому что мы это все делаем во благо государства", – подчеркнул крымский премьер.

Напомним, 27 февраля Госсовет Крыма включил в собственность республики землю и недвижимое имущество Ялтинской киностудии.

Ранее Совмин постановил вернуть Ялтинскую киностудию в собственность Крыма путем выкупа имущества за счет средств республиканского бюджета.

Новый владелец киностудии, ООО "Строй-Сектор", выкупившее 100% акций у "Поликом-Вест" в 2010 году, заявило о намерении отстаивать в суде свое право на имущество и выиграло суд в первой инстанции.

Крым Медиа

Все по теме: национализация в крыму, ялтинская киностудия, сергей аксенов, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх