Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Генпрокуратура отправила подозрение в госизмене 76-ти крымским депутатам

Генпрокуратура отправила подозрение в госизмене 76-ти крымским депутатам

02 марта 2015, 17:40Крым криминальный

Генпрокуратура Украины подготовила письменное уведомление о подозрении 76-ти бывшим депутатам Верховной Рады Крыма.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, экс-депутатов подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.111 и ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины – совершение госизмены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, а также публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории Украины в нарушение порядка, установленного украинской Конституцией.

"Учитывая, что территория Крыма остается оккупированной Российской Федерацией, письменные уведомления о подозрении в установленном порядке переданы в посольство этого государства в Киеве, а также направлены по почте в незаконно созданный орган – Госсовет республики Крым", – отмечают в пресс-службе.

Как сообщается, в ходе расследования получены неопровержимые доказательства того, что в марте 2014 года депутаты Верховной Рады Крыма Сергей Донич, Григорий Иоффе, Сергей Цеков, Константин Бахарев, Светлана Лужецкая и другие оказали помощь в оккупации Крыма, в частности, незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимно государственное образование "Республика Крым", которое незаконно объявили вошедшим в состав Российской Федерации. Таким образом, вследствие этого часть территории Украины была оккупирована.

Напомним, в марте 2014 года, Россия, игнорируя все международные договоры, аннексировала украинский Крым.

В частности, 16 марта при военной и политической поддержке Российской Федерации в Крыму состоялся неконституционный и не признанный миром референдум о самоопределении Крыма. По данным самопровозглашенной крымской власти, 96,77% из числа принявших участие в голосовании высказались за присоединение Крыма к России.

17 марта нелегитимный парламент Крыма провозгласил регион независимым суверенным государством – республикой Крым – и обратился к России с предложением о принятии его в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Все по теме: аннексия крыма, госсовет крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх