Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским студентам обещают вернуть льготы на проезд в троллейбусах

Крымским студентам обещают вернуть льготы на проезд в троллейбусах

03 марта 2015, 11:27Экономика Крыма

С 1 апреля предприятие "Крымтроллейбус" должно вернуть льготный проезд для студентов. Об этом сообщил накануне министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"На данный момент студенты – не льготная категория граждан, поэтому министерство труда не учло их. Но студенты – наше будущее, и каждый студент должен беспрепятственно прибывать к месту своего обучения. Поэтому приняли решение, что "Крымтроллейбус" с 1 апреля будет выдавать льготные проездные", – сказал он.

Он также уточнил, что "субвенция на эту компенсацию "Крымтроллейбусу" есть".

"Будем ходатайствовать о включении студентов в категорию льготных граждан на территории республики Крым. Денежные средства в достаточном количестве имеются – это около 1 миллиарда рублей на перевозку льготных пассажиров", – добавил министр.

Как сообщалось ранее, с 1 марта в крымских троллейбусах не предусмотрено использование студенческих проездных документов. Кроме того, увеличится стоимость месячного ученического и студенческого проездных билетов на троллейбус. Решение о поднятии цен на проездные согласовано с Государственным комитетом по ценам и тарифам. Теперь стоимость студенческого проездного увеличится до 420 рублей и сравняется с общегражданским.

Крыминформ

Все по теме: транспорт в крыму, троллейбусы, крымтроллейбус,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх