Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Черноморский флот пополнится новыми кораблями и подлодками

Черноморский флот пополнится новыми кораблями и подлодками

03 марта 2015, 13:56Политика

В 2015 году Черноморский флот России планирует получить три надводных боевых корабля, подводные лодки и суда обеспечения. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

"В текущем году на вооружение Черноморского флота ожидается поступление как минимум одного новейшего сторожевого корабля "Адмирал Григорович", на котором уже отрабатывается штатный экипаж. Второй корабль – "Адмирал Эссен" – находится в высокой степени готовности на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде. Всего в ближайшей перспективе для Черноморского флота будет построено 6 кораблей данного класса", – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что флот должен пополниться двумя малыми ракетными кораблями "Зеленый Дол" и "Серпухов", строительство которых завершается в Татарстане.

"В состав Черноморского флота также планируют принять две новые дизель-электрические подводные лодки "Новороссийск" и "Ростов-на-Дону", которые являются первыми в серии из шести подводных кораблей, предназначенных для решения задач в Черном море", – сообщает пресс-служба.

За последние полтора года Черноморский флот России пополнился более чем 10 катерами и вспомогательными судами различного назначения.

Крым.Реалии

Все по теме: черноморский флот, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх