Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Перешедших на сторону России крымских военных отправили состязаться в Северную Осетию

Перешедших на сторону России крымских военных отправили состязаться в Северную Осетию

03 марта 2015, 19:18Политика

Подразделения Черноморского флота, более половины которых укомплектованы бывшими украинскими военнослужащими, ранее проходившими службу в Крыму, сейчас находятся на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии и принимают участие в состязаниях разведывательных подразделений, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"В соревнованиях принимают участие более 200 человек. Прибывшие в Северную Осетию флотские разведчики прошли двухмесячную программу спецподготовки под руководством опытных специалистов округа. Итоговым экзаменом для черноморцев станет выполнение учебно-боевых задач в ходе тактических соревнований между подразделениями", – сообщили в пресс-службе.

В течение трех суток группы разведчиков совершат марш на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря, где скрытно оборудуют временный лагерь и потренируются его охранять.

"На втором этапе, используя неполные исходные данные, участники отработают действия в засаде с ведением огня, способы отхода с использованием рельефа местности, передачу координат наведения артиллерийским подразделениям для уничтожения условного противника", – сказал представитель округа.

На завершающей стадии тактической игры разведгруппы выйдут в назначенный район сбора, преодолев водную преграду, и бесшумно уничтожат условного противника, захватив "языка".

В пресс-службе также отметили, что все группы выполняют учебно-боевые задачи с использованием современного переносного комплекса разведки и связи "Стрелец", штатного стрелкового оружия с устройством для бесшумной стрельбы, в специальной горной экипировке и снаряжении.

Как сообщалось ранее, более чем 6 тысяч моряков украинского флота, изменивших присяге и перешедших на сторону России в Крыму, пополнили базу данных сайта "Миротворец" – справочник по преступлениям сепаратистов и террористов.

ТАСС

Все по теме: учения в крыму, черноморский флот


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх