Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В честь годовщины аннексии Крыма в Госсовете выставили иконы

В честь годовщины аннексии Крыма в Госсовете выставили иконы

04 марта 2015, 09:25Политика

В крымском парламенте открылась выставка икон в византийском стиле.

Как сообщили в пресс-службе Госсовета Крыма, это презентация работ иконописца Надежды Макриди "Византийское искусство", приуроченная к первой годовщине так называемой "Крымской весны". Выставку открыл спикер крымского парламента Владимир Константинов.

По мнению главы парламентского комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светланы Савченко, неслучайно выставка икон мастера посвящена событиям "Крымской весны".

"Для нас византийская школа иконописи имеет особое значение, ведь Россия приняла христианство из рук Византии. Год назад Крым, крещальная купель русской цивилизации, вернулся к своим духовным истокам. По-другому произойти просто не могло", – подчеркнула она.

Напомним, "Крымской весной" на полуострове называют события марта 2014 года, когда был проведен так называемый референдум о самоопределении Крыма, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Все по теме: аннексия крыма, госсовет крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх