Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На въезде в Севастополь водрузили трехтонный якорь
Чиновники не в курсе

На въезде в Севастополь водрузили трехтонный якорь Чиновники не в курсе

04 марта 2015, 12:52Регионы Крыма

На въезде в Севастополь, на перекрестке с круговым движением у Сапун-горы установили символическое обозначение Севастополя – корабельный якорь.

Как пишет "Севастопольская газета", журналисты затратили немало времени для того, чтобы узнать, по чьей инициативе установлено данное сооружение и что оно означает. Но ни в департаменте внутренней политики, ни в управлениях прессы и информации, культуры, транспорта, дорожного хозяйства и архитектуры никто о якоре ничего не знал.

"Чиновники удивлялись вопросу журналистов и говорили, что обязательно съездят на перекресток и убедятся в наличии новой достопримечательности. Даже в пресс-службе Черноморского флота ничего не знают о якоре, появившемся в центре дорожного кольца", – констатирует издание.

Ситуацию прояснил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин. По его словам, якорь установлен по указанию губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Работы по его установке продолжаются.

"Якорь взят со старого корабля, он весит 3,5 тонны и символизирует наш Севастополь, город у моря", – сообщил Казурин.

Он также добавил, что в ближайшее время будет укреплен постамент якоря, выполнена подсыпка, облагорожена клумба в центре дорожной развязки и устроена подсветка.

Открытие знака планируется провести приблизительно через неделю.

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх