Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Придворный" экономист уверен, что продление антироссийских санкций не скажется на Крыме

"Придворный" экономист уверен, что продление антироссийских санкций не скажется на Крыме

04 марта 2015, 16:12Экономика Крыма

Решение президента США Барака Обамы о продлении на год финансово-экономических санкций в отношении РФ носит исключительно политический характер и не отразится на экономике России в целом и Крыма в частности. Такое мнение высказал председатель Счетной палаты Крыма Анатолий Заиченко.

"Этот вопрос надо рассматривать исключительно в политической плоскости. Таким решением Вашингтон дает понять всему мировому сообществу, всем здравомыслящим людям, что США не нужно спокойствие и мирная обстановка в Европе. Продлевая антироссийские санкции, Соединенные Штаты говорят, что они заинтересованы в разжигании конфликта в центре Европы", – убежден экономист.

По его мнению, для российских компаний, которые в той или иной степени имеют ряд ограничений из-за санкций, данный вопрос "давно не актуален, так как эти компании уже адаптировались к новым условиям". Тем более продление санкций не повлияет на обстановку в Крыму, потому что экономика полуострова абсолютно не зависит от экономики США, убежден глава Счетной палаты Крыма.

Как сообщалось ранее, сегодня, 4 марта, президент США Барак Обама принял решение о продлении действия санкций в отношении Российской Федерации на год из-за углубления конфликта на востоке Украины.

Крым Медиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх