Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Черное море зайдут четыре НАТОвских корабля, – СМИ

В Черное море зайдут четыре НАТОвских корабля, – СМИ

04 марта 2015, 18:12Политика

Четыре боевых корабля стран НАТО в ближайшее время окажутся в Черном море.

По информации Главного штаба ВМФ России, группировка кораблей включает в себя крейсер ВМС США и три фрегата военно-морских сил Италии, Канады и Турции соответственно.

"Сейчас в Черном море находятся крейсер ВМС США класса Ticonderoga – Vicksburg и фрегат ВМС Турции Turgut Reis. В ближайшие часы к ним присоединятся итальянский фрегат Aliseo и канадский фрегат Fredericton, которые в данный момент проходят Черноморские проливы", – сказал источник в Главном штабе ВМФ.

Он также добавил, что "американский и турецкий корабли находятся в настоящее время в юго-западной части Черного моря, рядом с побережьем Турции".

"В Черное море они вошли сегодня рано утром", – уточнил источник.

Представитель Главного штаба ВМФ не исключил, что присутствие военных кораблей Североатлантического альянса в таком составе в акватории Черного моря может быть связано с событиями на востоке Украины. "Я вполне допускаю такую возможность", – сказал он.

В соответствии с конвенцией Монтре, военные корабли неприбрежных государств не могут находиться в Черном море дольше 21 дня.

ТАСС

Все по теме: черное море, нато


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх