Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский политолог стал советником министра информации Украины

Крымский политолог стал советником министра информации Украины

09 марта 2015, 09:50Политика

Министр информационной политики Украины Юрий Стець назначил политического эксперта Сергея Костинского своим советником по вопросам информационной политики Крыма.

По словам Стеця, ключевыми задачами Костинского станут противодействие сворачиванию свободы слова в Крыму и распространение украинских СМИ в крымском информационном пространстве.

Советник министра будет работать над актуализацией "крымской темы" в национальных, региональных СМИ и над организацией "экспорта" информационного контента о Крыме за пределы Украины.

Также он будет отвечать за сотрудничество с крымскими журналистами, экспертами и общественными деятелями, работающими на материковой части Украины, и за формирование основных направлений информационной политики по вопросам Крыма.

Костинский, комментируя свое назначение, среди своих главных задач назвал продвижение в Крыму темы европейского выбора Украины, в том числе создание условий для разрушения негативных мифов российской пропаганды об Украине и распространение объективной информации о современных процессах в государстве.

В пресс-службе Мининформполитики отметили, что решение о назначении Костинского было принято с учетом рекомендаций уполномоченного президента Украины по делам крымских татар Мустафы Джемилева, а также представителей отдельных крымских СМИ.

В министерстве уточнили, что Костинский ранее возглавлял исследовательскую организацию "Фонд стратегического консалтинга" и был вынужден покинуть Крым в связи с его оккупацией.

Напомним, в конце 2014 года власти инициировали создание в структуре Кабмина Министерства информполитики. 2 декабря Верховная Рада назначила главой министерства Юрия Стеця, а в январе этого года Кабмин утвердил положение об Мининформполитики.

УНИАН

Все по теме: кадровые ротации, юрий стець, сергей костинский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх