Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Силовики обыскивают дом очередного задержанного по "делу 26 февраля"

Силовики обыскивают дом очередного задержанного по "делу 26 февраля"

11 марта 2015, 19:30Политика

В доме Талята Юнусова, который был задержан в Крыму сегодня, 11 марта, по так называемому "делу 26 февраля", силовики проводят обыск.

Об этом сообщил глава Центральной избирательной комиссии Курултая Заир Смедляев.

"Сейчас проводится обыск в доме Талята Юнусова, которого сегодня утром вывезли для допроса в следственный комитет г. Симферополь. Судя по всему, Талят будет арестован, хотелось бы ошибиться", – написал Смедляев у себя в Facebook.

Как сообщалось ранее, Талят Юнусов был задержан сегодня утром в селе Ястребовке Красногвардейского района Крыма. По словам его отца, в семь часов утра в дом ворвались вооруженные люди, которые устроили "маски-шоу". Юнусов подозревается в нанесении кому-то телесных повреждений.

Напомним, 6 марта по данному делу также был задержан и вывезен из Керчи в Симферополь, в Следственный комитет, Асан Чарухов. После многочасового допроса мужчину отпустили.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 212 ("организация массовых беспорядков") в отношении зампредседателя меджлиса Ахтема Чийгоза, которого задержали 29 января. Его подозревают в организации и участии в массовых беспорядках под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года.

СПРАВКА: 26 февраля 2014 года под крымским парламентом состоялся масштабный митинг противников и сторонников отделения Крыма от Украины. В числе первых были крымские татары, представители меджлиса и проукраинские активисты, им противостояли пророссийские активисты, которых организовали лидеры "Русского единства" во главе с Сергеем Аксеновым, который сейчас возглавляет крымское правительство.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, талят юнусов, обыск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх