Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе завели дела на аптекарей за высокие цены на лекарства

В Севастополе завели дела на аптекарей за высокие цены на лекарства

12 марта 2015, 12:43Здоровье

Прокуратура Севастополя провела проверку по фактам завышения цен в аптеках города.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки были установлены нарушения порядка ценообразования на лекарства. Так, в аптеках сети "Фармация", фирмы "Ангел", ЧП Волковец выявлено превышение предельно допустимых цен на лекарственные препараты. Кроме того, установлено, что в аптеках фирм "Мета-Полис ЛТД", "Аптека АВ и К" и ряде других не выдержан ассортимент лекарственных средств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Прокуратура возбудила три дела об административном правонарушении по ст. 14.6 КоАП РФ – нарушение порядка ценообразования. Директорам аптек, где были выявлены нарушения, внесены представления с требованием их устранения.

Ранее по результатам прокурорских проверок к дисциплинарной ответственности были привлечены пять должностных лиц, осуществлявших торговлю медицинскими препаратами. Возбуждены и рассмотрены пять дел об административном правонарушении. Виновные оштрафованы на общую сумму свыше 50 тыс. рублей.

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх