Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольские работники культуры третий месяц не получают зарплату

Севастопольские работники культуры третий месяц не получают зарплату

12 марта 2015, 13:00Регионы Крыма

В Севастополе работники культуры третий месяц получают неполную зарплату из-за того, что городская прокуратура и правовое управление правительства города не согласовали постановление о системе оплаты труда в местных учреждениях культуры.

Об этом в ходе круглого стола заявил заместитель губернатора по социальным вопросам Александр Пушкарев.

В частности, сотрудники одной из музыкальных школ города с января не получают стимулирующих выплат. При этом средняя зарплата музыкального педагога – 15 тыс. рублей, а административного работника – 9-10 тыс. рублей.

"Люди, которые отвечают за это дело, говорят: "У нас очень много работы, мы не успеваем". Соответственно, при отсутствии этого постановления мы не можем в полной мере произвести выплату работникам бюджетной сферы", – пояснил замгубернатора.

Пушкарев пообещал руководителям учреждений культуры, что нужное постановление будет подписано в течение одной-двух недель. После этого работники получат компенсацию – деньги, которые им не доплачивали с января. Кроме того, по словам замгубернатора, до конца года средняя зарплата в области культуры в Севастополе вырастет до средней по регионам РФ и превысит 18 тыс. рублей.

Крым Медиа

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх